МБОУ «Валуйчанская средняя общеобразовательная школа»
с. Валуйчик Красногвардейского района Белгородской области
  • Новости

    Международный день Матери-Земли.
    22 апреля 2024, 15:58

    Праздник прежде всего экологический, праздник чистой воды, чистого воздуха, чистой Земли. Для формирования у учащихся представления о взаимосвязи человека и природы, воспитания бережного отношения к живой природе, активного участия в деле защиты окружающей среды с учащимися начальных классов проведено мероприятие «Земля у нас одна», на котором ребята познакомились с историей этого праздника, экологическими проблемами, посмотрели видеоролик «Экологические катастрофы». Ребята вспомнили правила поведения в лесу, поучаствовали в конкурсе «Расшифруй знак». С учащимися старших классов поведён видео-урок и электронная викторина «Международный день Земли».
    «Труд крут».
    22 апреля 2024, 15:55

     Труд развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения, и начинается он в самом юном возрасте. На занятиях ребята говорили о пользе труда, о деятельности Российских студенческих отрядов, которые и выбрали для себя слоган «Труд крут», о профессиях. В процессе беседы ребята посмотрели видеоролики: интервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым;   выполнили интерактивное задание «Город профессий РСО» и посмотрели фильм «Первые. Труд крут».  Выбор профессии – это важное и ответственное решение в жизни человека, так как это в будущем определяет его место в обществе.
    Международная выставка-форум «Россия».
    20 апреля 2024, 10:59

    Активисты Движения Первых Хорошилова Алёна и Николаева Вероника посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ в городе Москва. Рассмотрели интерактивную экспозицию «Первые в России — стране возможностей», которая разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Невероятная атмосфера, погружение в историю. Следующий пункт экскурсии - экспозиция «Регионы России», рассказывающая о важнейших достижениях каждого из субъектов,знакомство с богатством,мощью наших уголков России. Спасибо большое организаторам и сопровождающим этого мероприятия за потрясающие впечатления и массу положительных эмоций.
    «Зелёная Весна».
    19 апреля 2024, 15:55

    В преддверии Международного дня Матери-Земли в нашей школе прошёл экологический субботник «Зелёная Весна».
    Цифровое ГТО.
    16 апреля 2024, 14:58

    Обучающиеся нашей школы активно участвуют в тестировании «Цифровое ГТО».
    Чистое поколение-2024.
    16 апреля 2024, 14:56

    В рамках акции «Чистое поколение-2024» в нашей школе были проведены беседы, классные часы о вреде наркотиков. Ребята раздали листовки для родителей. Обучающиеся 7-11 классов просмотрели и обсудили видеоролик о вреде и распространении наркотических средств.
    Час информации «История становления местного самоуправления».
    15 апреля 2024, 14:54

    В рамках Недели местного самоуправления в нашей школе для учащихся был проведён Час информации «История становления местного самоуправления», на котором учащиеся узнали о развитии местного самоуправления от Древней Руси до сегодняшнего дня.
    Патриотический диктант.
    15 апреля 2024, 14:51

    Педагоги и обучающиеся нашей школы принимают активное участие в региональном патриотическом диктанте, посвящённом Дню Единых Действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада».
    Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!.
    15 апреля 2024, 14:49

    Сегодня на утренней линейке были подведены итоги конкурса рисунков, посвященного Дню космонавтики. Для обучающихся 1-11 классов были организованы занятия внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме: «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ! ЭТО ТАК КРАСИВО!» с целью ознакомления ребят с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, формирования представлений о достижениях России в космической отрасли, стимулирования у школьников интереса к профессиям космонавтики, воспитания чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie