В честь Великой Победы в России проходит Всероссийская акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Наша школа приняла участие в акции «Сад Памяти». Были проведены экскурсии, мероприятия по обновлению и уходу за «Садом Памяти» в центре нашего села.

08 мая 2024, 16:10

Долг подрастающего поколения - хранить память о тех людях, кто приближал победу. В преддверии Дня Победы восьмиклассники вышли на субботник у обелиска войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

03 мая 2024, 15:56

В рамках XI Экологического субботника «Зелёная Весна» и в преддверии Светлого Христого Воскресения в нашей школе обучающиеся и сотрудники школы осуществили уборку пришкольной территории.

Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности, а навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны. На очередном занятии курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» федеральным спикером занятия выступила главный редактор федерального СМИ «Экология России» Ольга Стрелкова. Сегодня СМИ «Экология России»  - официальный информационный партнер Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы».

22 апреля 2024, 15:58

Праздник прежде всего экологический, праздник чистой воды, чистого воздуха, чистой Земли. Для формирования у учащихся представления о взаимосвязи человека и природы, воспитания бережного отношения к живой природе, активного участия в деле защиты окружающей среды с учащимися начальных классов проведено мероприятие «Земля у нас одна», на котором ребята познакомились с историей этого праздника, экологическими проблемами, посмотрели видеоролик «Экологические катастрофы». Ребята вспомнили правила поведения в лесу, поучаствовали в конкурсе «Расшифруй знак». С учащимися старших классов поведён видео-урок и электронная викторина «Международный день Земли».