15 апреля 2024, 14:54

В рамках Недели местного самоуправления в нашей школе для учащихся был проведён Час информации «История становления местного самоуправления», на котором учащиеся узнали о развитии местного самоуправления от Древней Руси до сегодняшнего дня.

16 февраля 2024, 14:39

15 февраля в России объявлен Днём памяти воинов-интернационалистов. К этому важному дню активисты «Движения Первых» нашей школы подготовили информационный стенд «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Первые присоединились к патриотической акции памяти «Мы помним о подвигах Героев разных боевых действий». Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

15 февраля 2024, 17:00

15 февраля, отмечается важная дата для нашей страны — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня мы вспоминаем соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.  В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма. Советником по воспитанию был проведён урок мужества «Чтобы не забыть, надо помнить», на котором обучающиеся познакомились с тяжёлым временем десятилетней войны.

08 февраля 2024, 16:30

Этот день был утвержден очередной Ассамблеей ООН в 1964 году, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери в 1962 году и иракского мальчика Фадыла Джамаля в 1963.Так получилось, что за 21 год до этого в этот день были расстреляны пять мальчишек-парижан лицея «Бюффон»: Жан Мари Аргус, Пьер Бенуа, Жан Бодрее, Пьер Грела, Люсьен Легро, не предавших своих друзей-подпольщиков в годы Второй мировой войны. В этот же день в 1943 году были расстреляны герои-молодогвардейцы Олег Кошевой, Любовь Шевцова, Дмитрий Огурцов, Виктор Субботин, Семен Остапенко в захваченном фашистами Краснодоне.