Обучающиеся нашей школы приняли участие в муниципальном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Обучающиеся нашей школы активно участвуют в тестировании «Цифровое ГТО».

В пятом классе прошла увлекательная игра-викторина «Космос: поразительный и загадочный», в ходе которой ребята узнали много нового о великой неизведанной вселенной.  Игра состояла из нескольких раундов, в каждом из которых ученикам предлагались вопросы различной сложности о космосе, планетах Солнечной системы, звездах, истории освоения космоса, а также научных открытий исследователей вселенной. Участники игры проявляли свою сообразительность и знания, соревнуясь друг с другом за звание лучшего знатока космоса. Викторина была не только обучающей, но и увлекательной благодаря интересным фактам и заданиям, которые позволяли открыть новые грани мироздания. 1961 года.

История человечества в космосе началась 12 апреля 1961 года, когда советский космонавт Юрий Гагарин осуществил полет на корабле «Восток-1». В 1957 году Советский Союз уже сделал значительный шаг вперед в космической гонке, запустив первый искусственный спутник Земли. Это событие послужило началом космической эры и вызвало повышенный интерес к исследованиям в этой сфере. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут. Ко Дню космонавтики в нашей школе прошел конкурс рисунков, в котором приняли активное участие обучающиеся 1-5 классов.

С 8 апреля в нашей школе стартовала всероссийская межведомственно комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024». Наши ребята в поддержку данной операции приняли участие в соревнованиях по волейболу и веселым стартам.