• Международный день Матери-Земли

Праздник прежде всего экологический, праздник чистой воды, чистого воздуха, чистой Земли. Для формирования у учащихся представления о взаимосвязи человека и природы, воспитания бережного отношения к живой природе, активного участия в деле защиты окружающей среды с учащимися начальных классов проведено мероприятие «Земля у нас одна», на котором ребята познакомились с историей этого праздника, экологическими проблемами, посмотрели видеоролик «Экологические катастрофы». Ребята вспомнили правила поведения в лесу, поучаствовали в конкурсе «Расшифруй знак». С учащимися старших классов поведён видео-урок и электронная викторина «Международный день Земли».
    Международный день Матери-Земли.