Сегодня в нашей школе прошли выборы Президента летнего пришкольного лагеря. В процедуре прямого тайного голосования приняли участие 100% от общего числа избирателей на сегодняшний день.

Подготовка к выборам Президента летнего пришкольного лагеря - особое время лагерной смены. Кандидаты заняты предвыборной программой, агитационными материалами, а избиратели выбирают для себя помощника, друга и наставника в одном лице. Таким образом, все дети объединены общей целью - выбрать достойного человека, который будет способствовать здоровому и активному отдыху, влиять на будущее лагеря.

Ребята узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по Государственному музею А. С. Пушкина, угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспомнили окончания фраз из сказок, отвечали на интересные вопросы литературной викторины.  В отряде «Солнышко» день был очень насыщенным. Сначала для бодрости дети занимались зарядкой и танцами. Потом прошла интересная квест- игра, посвящённая 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Все увлечённо смотрели мультфильм по сказке знаменитого поэта. А ещё сегодня была творческая мастерская, где дети рисовали рисунки, лепили, делали наряды для кукол. Ну и куда же без игровой площадки? Там ребята всегда проводят время весело и с пользой для здоровья.

Для ребят из отряда «Чайка» был организован информационный час «Что же в мире происходит», с целью помочь им ориентироваться в потоке происходящих событий и выработать активную гражданскую позицию. В доме культуре библиотекарем Гимоновой М.И. совместно с медицинским работником Кононовой Н.П. проведено мероприятие «Живи спокойно! Без наркотиков!», направленное на поддержку здорового образа жизни и противодействие распространению наркотиков среди детей и молодежи.

4 июня в нашем лагере был посвящён здоровому образу жизни. Ребята участвовали в интеллектуальных викторинах, спортивных состязаниях и эстафетах, подвижных играх. Ребята с удовольствием играли в футбол, лапту. Победила дружба! Для ребят из отряда «Солнышко» прошёл конкурс рисунков «Здравствуй, лето». Все учащиеся получили массу положительных эмоций, заряд энергии на весь день.