• Новости дошкольной группы

6 июня 2024 года исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этой знаменательной дате была посвящена «Пушкинская неделя в детском саду» в старшей группе.
    Новости дошкольной группы.

В течение недели дошкольники вместе с воспитателем знакомились с творчеством выдающегося поэта, познакомились с его биографией, рассматривали иллюстрации, книги, с интересом прослушали любознательные факты из детской жизни поэта, узнали о том, что Пушкин очень любил читать книги и что любовь к книге сделала из него великого поэта.
    Ежедневно ребята слушали различные произведения А.С.Пушкина, такие как «Сказка о рыбаке и рыбке», «У Лукоморье дуб зеленый», узнали значения устаревших и непонятных слов для дошкольников в произведениях поэта. Также составляли творческие рассказы «Если бы я попал в сказку», «Если бы у меня была золотая рыбка». Все это помогло детям научиться оценивать себя, свои поступки и поступки своих друзей, способствовало развитию умения находить правильные решения
    В заключение была организована общая творческая деятельность, дети рисовали на асфальте золотых рыбок. Раскрашивали раскраски по произведениям поэта. Все очень старались и получилось просто здорово!

У лукоморья дуб зелёный;
    Златая цепь на дубе том:
    И днём и ночью кот учёный
    Всё ходит по цепи кругом;
    Идёт направо — песнь заводит,
    Налево — сказку говорит.
    Там чудеса: там леший бродит,
    Русалка на ветвях сидит…