С 16 по 20 сентября в старшей дошкольной группе «Солнышко» прошла неделя безопасности дорожного движения. Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашей дошкольной группе.

06 сентября 2024, 11:05

Раскраски - это один из самых простых способов с пользой и интересом провести время. Раскраска вносит огромный вклад в развитие творческих способностей. У ребенка развивается чувство цвета, усидчивость, аккуратность, умение пользоваться карандашами и красками. В младшей группе «Смешарики» прошёл «День раскраски». Дети с удовольствием раскрашивали картинки и получили немало удовольствия от самого процесса создания красивых и ярких картинок.

В рамках тематической недели "Всё, что Родиной зовётся" в младшей группе прошло занятие "Люблю Тебя, моя Россия". С любовью к родной стране дети сделали замечательные открытки к наступающему празднику, вспомнили главные символы страны - герб, флаг; прослушали гимн России. Ребята растут настоящими патриотами своей страны!

В рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» по формированию у детей дошкольного возраста основ пожарной безопасности с родителями воспитанников дошкольной группы была проведена консультация по пожарной безопасности. В уголке для родителей подготовили консультации «Как научить ребенка правильному поведению при пожаре», «Пожарная безопасность для детей»

6 июня 2024 года исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этой знаменательной дате была посвящена «Пушкинская неделя в детском саду» в старшей группе.