13 февраля 2024, 12:20

Обработка и проверка экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающих единый государственный экзамен или государственный выпускной экзамен, на региональном уровне завершается в указанные сроки.

13 февраля 2024, 12:18

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 № 233/552, в целях защиты прав участников экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) создается апелляционная комиссия, которая решает спорные вопросы по оцениванию экзаменационной работы и по соблюдению требований Порядка проведения ГИА-11.

12 февраля 2024, 15:00

На прошлой неделе мы отмечали День российской науки, и сегодня наш разговор посвящён выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. Совершив небольшое виртуальное путешествие по карте мира и вспомнив некоторые имена русских первооткрывателей, ребята вспомнили, что ежегодно 29 января отмечается День первооткрывателя. Видеоинтервью с А.М. Сагалевичем, работа с интерактивным заданием «Настоящее или будущее?» подвело ребят к выводу, что первооткрыватель должен обладать обширными знаниями. Видеоролик «Наука Первых» дал анонс научных проектов Движения Первых от Григория Гурова. Если вы есть – будьте первыми, Первыми, кем бы вы ни были.

09 февраля 2024, 15:00

В рамках запланированных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения детей в нашей школе прошли информационные часы, на которых обучающиеся повторили дорожные знаки, правила безопасного движения, правила поведения в транспорте.

08 февраля 2024, 17:00

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном Дню Российской науки, Благодарностью управления образования администрации района награждена Николаева Вероника и участники районной профсоюзной акции «Одна профессия на двоих» Курские Александр Фёдорович и Татьяна Алексеевна. Поздравляем!