21 февраля 2024, 15:44

Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми. В этот день мы отдаём дань уважения всем языкам мира, их многообразию и богатству. Мы признаём важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений. Родной язык – это ключ к пониманию мира, к познанию его культурного и духовного наследия. Он формирует наше мышление, влияет на наше восприятие и мировоззрение. Сегодня, когда мир становится всё более взаимосвязанным, знание родного языка приобретает особую ценность. Оно помогает нам общаться с людьми из разных стран и культур, понимать их традиции и обычаи. С целью понимания сопричастности к прошлому, настоящему и будущему, тысячалетней истории российской государственности на основе просвещения для обучающихся начальной школы был организован просмотр мультипликационного сериала «Гора самоцветов». Давайте беречь и ценить свой родной язык. Давайте изучать его, говорить на нём и передавать его будущим поколениям. Пусть он всегда будет источником гордости и вдохновения для нас!

Существует много причин возникновения пожара, но часто именно неосторожность и детская шалость служат поводом для огня. Виной всему – халатное отношение взрослых. В рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности  в  МБОУ «Валуйчанская СОШ» дошкольная  группа  прошёл круглый стол с родителями на тему «Пожарная безопасность детей»,   его провела   воспитатель старшей группы  Давыдова О.А.

Первые нашей школы присоединились к акции «Мы рядом». Ребята написали письма нашим защитникам, в которых выразили искренние слова благодарности за мирное небо над головой, поздравили с наступающим Днём защитника Отечества.

19 февраля 2024, 17:00

Сегодня активисты нашей школы посетили обучающее мероприятие «Школа актива Первых». С приветственным словом выступила Стоцкая Лилия Викторовна, директор Центра сопровождения образовательной деятельности, которая призывает ребят участвовать в проектах Движения Первых, развиваться и быть всегда Первыми во всех направлениях. Главной темой встречи стало участие нашей активистки Виктории Шишкиной во || Съезде Движения Первых, который состоялся в Москве. Виктория поделилась тем, как ей удалось попасть на это мероприятие, её эмоции, впечатления, какие подарки получила, с кем удалось познакомиться, какие нововведения были приняты на съезде и конечно же самое яркое впечатление - это встреча с Владимиром Владимировичем Путиным, которые на сцене вместе с ребятами спел гимн Российской Федерации. Спасибо организаторам встречи за полезную информацию.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.