Сегодня тема занятий из цикла «Разговоры о важном» в нашей школе была  посвящена особому празднику для нашей страны, празднику памяти, чести, достоинства - Дню Победы.  Ежегодно 9 мая мы говорим о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов - освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. В ходе беседы обучающиеся вспомнили крупные сражения Великой Отечественной войны, отметили неоценимый вклад тружеников тыла, посмотрели видеофрагменты.  Школьники узнали, как жили люди в осажденном Севастополе,  услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения города. Ребята рассказали о героях войны из своей семьи, которые приняли участие в  боях Великой отечественной войны. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память героев. Никто не забыт, ничто не забыто!

9 мая это – день памяти павших. Это – почтение ныне живущим героям. Это – ликование освобожденного народа. Это – вечное напоминание молодым, какой ценой добывалась Великая Победа. У него, как у всякого великого праздника, есть своя история и традиции Дошкольная группа участник Всероссийской патриотической акции #Окна Победы#31. Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память об ушедших ветеранах. В знак солидарности ко Дню Победы, наши воспитанники и педагоги приняли участие в акции #ОкнаПобеды, украсив окна детского сада.

В преддверии великого праздника Победы, воспитанники старшей группы "Солнышко" приняли участие в традиционной акции возложение цветов к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.». Участие воспитанников – это дань светлой памяти землякам-защитникам Родины, а также выражение глубочайшей признательности, огромного уважения и благодарности всем, кто не вернулся с полей сражений в годы войны, кто честно и мужественно исполнил воинский и гражданский долг, отдав жизнь во имя будущего своей страны.

05 мая 2024, 11:44

Праздник светлый и лучистый — Пасха в каждый дом пришла И с собою всем, кто верит, Весть благую принесла. Будет жизнь спокойной, тихой, Словно ангел прилетит И укроет от волнений, От сомнений защитит. Пусть же с Божьей благодатью Воцарится мир в душе, Будет дом ваш полной чашей И здоровы все в семье!