6 июня 2024 года исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этой знаменательной дате была посвящена «Пушкинская неделя в детском саду» в старшей группе.

Ребята узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по Государственному музею А. С. Пушкина, угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспомнили окончания фраз из сказок, отвечали на интересные вопросы литературной викторины.  В отряде «Солнышко» день был очень насыщенным. Сначала для бодрости дети занимались зарядкой и танцами. Потом прошла интересная квест- игра, посвящённая 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Все увлечённо смотрели мультфильм по сказке знаменитого поэта. А ещё сегодня была творческая мастерская, где дети рисовали рисунки, лепили, делали наряды для кукол. Ну и куда же без игровой площадки? Там ребята всегда проводят время весело и с пользой для здоровья.

06 июня 2024, 15:28

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

06 июня 2024, 14:25

В этом году - 225 лет со Дня рождения знаменитого поэта. Активисты Движения Первых нашей школы оформили информационный стенд «6 июня 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина», в котором отражены основные периоды жизни и творчества великого человека.

Всемирный день окружающей среды — это экологический праздник, призванный привлечь внимание к проблемам окружающей среды и побудить людей к активным действиям по её сохранению. Он отмечается ежегодно 5 июня и был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году. С тех пор этот день стал символом борьбы за сохранение природы и устойчивое развитие. С целью поддержки бережного отношения к природным ресурсам и экологического просвещения в нашей школе Эколята - защитники природы приняли участие в экологической акции «Береги планету!».